1000 - (210-110) + 30 определите порядок действия и вычисли

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:24
    0
    1) 210-110 = 100

    2) 1000-100=900

    3) 900+30=930
  2. 23 мая, 19:33
    0
    1) 210-110=100

    2) 1000-100=900

    3) 900+30=930

    Пояснения:

    Сначала всегда выполняется действие, которое находится в скобках, после чего вычитаем из тысячи сто, ну а потом к получившемуся числу прибавляем тридцать.