Задача: На столе лежала стопка книг сначала из нее взяли 30% потом оставшиеся 75%книг. После этого на столе осталось еще 14 книг. Сколько книг было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:03
    0
    1) 100% - 30% = 1 - 0,3 = 0,7 осталось

    2) 0,7 * 75% = 0,7 * 0,75 = 0,525 от остатка

    3) 0,3 + 0,525 = 0,825 взяли всего

    4) 1 - 0,825 = 0,175 осталось что = 14 книг

    5) 14 : 0,175 = 80 книг лежало на столе