В коробке 36 шаров. из них четыре десятых белые. сколько бклых шаров в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:14
    0
    36*0.4=14,4 шаров белые
  2. 5 августа, 17:35
    0
    36=9/9

    белых=4/9

    решаем пропорцию

    36=1

    х=4/9

    х=16