Вычисли площадь всех граней кубоида измерения которого равны а) 4 см; 6'5 см; 10 см б) 5 см; 7'2 см 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:41
    0
    площадь всех граней (поверхности) :

    S = 2 * (ав + вс + ас)

    1.

    S = 2 * (4*6,5 + 6,5*10 + 4*10) = 2 * (26 + 65 + 40) = 2 * 131 = 262 см ²,

    2.

    S = 2 * (5*7,2 + 7,2*10 + 5*10) = 2 * (36 + 72 + 50) = 2 * 158 = 316 см²