Расстояние между деревнями 40 км два друга вышли навстречу друг другу первый шел 6 км ч 2 шел 4 км ч Сколько километров пройдут оба подруга?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:30
    0
    40:2=20 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    х - скорость пешехода

    20-х - скорость велосипедиста

    3*2 х=2 (20-х)

    6 х=40-2 х

    6 х+2 х=40

    8 х=40

    х=5 (км/ч) скорость пешехода

    20-5=15 (км/ч) скорость велосипедиста