Во скольео раз увеличилась стоимость товара, если она возрасла на 150%?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:09
    0
    x + 150x/100 = 100x/100 + 150x/100 = 250x/100 = 2,5x. Это - полученная стоимость.

    Ответ: В 2,5 раза.