1) решите уравнение

5x+13=3 (x+9)

2) Имеет ли уравнение 4,2y-5,3+p=7,4y-7-3,2 корни при p = - 1.7

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:38
    0
    1) 5x+13=3 (х+9)

    5 х+13=3 х+27

    5 х-3 х=27-13

    2 х=14

    х=7

    2) 4,2 у-5,3+р=7,4 у-7-3,2 при р=-1,7

    4,2 у-5,3-1,7=7,4 у-7-3,2

    4,2 у-7,4 у=5,3+1,7-7-3,2

    -3,2 у=-3,2

    у=1
  2. 21 сентября, 23:17
    0
    1) 5 х+13=3 х+27

    5 х-3 х=27-13

    2 х=14

    х=7

    2) 4,2 у-5,3-1,7=7,4 у-7-3,2

    4,2 у-7=7,4 у-10,2

    4,2 у-7,4 у=7-10,2

    -3,2 у=3,2

    у=-1