Первое число равно 3 3/7, а второе число в 3,5 раза больше, чем первое Найдите значение Сумма этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:14
    0
    3 3/7*3,5=3 3/7*3 1/2=24/7*7/2=12 (второе число)

    12+3 3/7=15 3/7 (сумма)

    Ответ: первое число 3 3/7

    второе число 12

    сумма 15 3/7