1/3+5/6 подскажите как решать после лета все забыл

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:27
    0
    1/3+5/6=

    Приводим все к общему знаменателю

    То, есть:

    2/6+5/6=

    А далтше решаем как обычное соожение дробей. и получаем:

    2/6+5/6=7/6

    И переводим:

    7/6=1 1/6

    Надеюсь понятно. награди, если не сложно