Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 автобуса, через 3 часа они встретились, чему равно расстояние между городами, если первый автобус двигался со скоростью 55 км/ч, а другой 75 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:20
    0
    55*3=165

    75*3=225

    225+165=390 км
  2. 26 декабря, 17:39
    0
    1) 55*3=165 (км) - проехал первый автобус до встречи со вторым.

    2) 75*3=225 (км) - проехал второй автобус до встречи с первым.

    3) 165+225=390 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 390 км расстояние между городами.