В зрительном зале 30 рядом стульев по 20 штук в ряду. Сколько полных рядов займут 590 зрителей и сколько осталось свободных мест

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:10
    0
    1) 30*20=600 (ст.) - всего стульев в зрительном зале.

    2) 600-590=10 (ст.) - осталось свободных стульев в зрительном зале.

    3) 30-1=29 (р.) - всего полных рядов.