В книге напечатаны два рассказа. Один рассказ занимает 14 страниц, а второй-19 страниц. Какую часть книги занимает каждый рассказ?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:10
    0
    Если в книге 14+19=33 страницы, то

    14/33 часть занимает первый

    19/33 часть занимает второй
  2. 15 марта, 12:04
    0
    14+19=33 страницы всего

    14:33=14/33 часть всей книги занимает 1 рассказ

    19:33=19/33 часть всей книги занимает второй рассказ