В магазин привезли 5 упаковок тетрадей в клетку по 30 штук в каждой и 7 упаковок тетрадей в линейку по 40 штук в каждой. Продали десятую часть всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:54
    0
    5*30+7*40 = 150+280=430

    430/100*10 = 43 (1/10)

    430-43=387 ответ
  2. 23 декабря, 06:23
    0
    5*30=150 - тетрадей в клетку

    7*40=280 - в линейку

    280+150=430 - всего

    430-43=387 - осталось