Длина комнаты 5,5 метров ее ширина 4 метра а высота 2,7 метра. Сколько квадратных метров обоев потребуется для стен, если площадь окон и дверей в этой комнате равна 5 метров

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:54
    0
    Определим периметр комнаты Р = (6*2) + (5*2) = 22 м. Затем определим площадь оклеиваемой поверхности S=22*3=66 м2. Вычтем из полученной площади комнаты площади проемов S=66-9=57 м2. Теперь данную площадь разделим на площадь обоев в рулоне и получим 57/8=7,125 шт. Так как рулоны продаются целиком в штуках, а не по метражу, то необходимо округлить данное число до целого в большую сторону. Соответственно надо приобрести 8 рулонов обоев.