Найдите значение выражения. 7/9a+1/9-2/3a при a=2

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:52
    0
    7/9 * 2+1/9 - 2/3 * 2=14/9 + 1/9 - 4/3=15/9 - 12/9=3/9 = 1/3
  2. 17 июня, 03:49
    0
    7/18+1/9-2/6=7/18+2/18-6/18=3/18=1/6