Машина проехала800 км за 10 ч. вторая1400. скорость какой машины болше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:07
    0
    Скорость первой машины меньше чем второй на 60 км/ч сейчас объясню.

    1) 800:10=80 (км/ч) - скорость первой машины

    2) 1400:10=140 (км/ч) - скорость второй машины

    3) 140-80=60 (км/ч)

    Ответ: скорость второй машины больше, чем у второй на 60 км/ч