Сравните дроби:

1) 9/10 и 4/5

2) 4/7 и 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:48
    +1
    1) 9/10 = 0.9

    4/5=0.8

    0.9 больше 0.8, а значит 9/10 больше 4/5

    2) 4/7 = 0. 57 (приблизительно)

    2/3 = 0. 6667

    2/3 больше 4/7

    Могла ошибиться во втором, лучше проверь.
  2. 4 июля, 07:01
    +3
    1) 9/10>8/10, значит, 9/10>4/5

    2) 12/21<14/21, значит, 4/7<2/3