Реши уравнение.

А) 5 х-2 (х+8) = 2

В) 6/х+1=4/2

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:20
    0
    А) 5x-2 (x+8) = 2

    5x-2x-16=2

    3x-16=2

    3x=2+16

    3x=18

    x=6

    Б) 6/x+1=4/2

    6/x+1=2

    6/x=1

    x=6
  2. 6 апреля, 09:36
    0
    5 х-2 х+16=2

    3 х+16=2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    6 х+1=2

    6 х=2-1

    6 х=1

    х=6:1=1