Помогите с дробями (3/4+1/2+5/12) x12 24x (1/2+3/8+5/6)

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:02
    0
    (3/4+1/2+5/12) x12=20

    1) 3/4+1/2+5/12=9/12+6/12+5/12=20/12

    2) 20/12*12=20

    24x (1/2+3/8+5/6) = 41

    1) 1/2+3/8+5/6=12/24+9/24+20/24=41/24

    2) 24*41/24=41