Площадь круга равна 28,26 см в квадрате. Вычислите его радиус (П=3,14)

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:35
    0
    S=ПR^2

    R^2=S/П

    R^2=28,26/3,14

    R^2=9

    R=под корнем 9

    R=3
  2. 4 сентября, 10:54
    0
    S=pi*R^2

    28,26=3,14*R^2

    R^2=9

    R=3

    D=2R

    D=2*3=6

    Ответ: 6