Помогите решить уравнение!

5/6x + 1 целая 2/3 = 2x - 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:37
    0
    5/6 х + 1 целая 2/3 = 2 х - 3

    2 х - 5/6 х = 1 целая 2/3 + 3

    1 целая 1/6 х = 4 целых 2/3

    7/6 х = 14/3

    х = 14/3 : 7/6 = 14/3 * 6/7 = (2*2) / (1*1)

    х = 4