Это 8 класс

1) решите уравнение 6 х^2+18 х=0

2) Один из корней уравнения х^2+11 х+а=0 равен 3. Найдите другой корень и коэффициент а.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:02
    0
    6 х^2+18 х=0

    х=-3

    х=0

    Ответ: х=0
  2. 11 июля, 17:15
    0
    1) 6 х^2+18x=0

    6x (x+3)

    6 х=0 или х+3=0

    х=0 х=-3

    Ответ: 0; -3