решить задачу из одного аула в другой, расстояние между которыми 32,4 км, одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13 целых1/2 км/ч а скорост. ь мотгциклиста на 27 км_ч больше. На сколько часов раньше мотоциклист доберется до другого аула?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:13
    0
    1) 13,5+27=40,5 км/ч-скорость мотоциклиста

    2) 32,4:13,5=за 2,4 часа доедет велосипедист

    3) 32,4:40,5=за 0,8 часа доедет мотоциклист

    4) 2,4-0,8=на 1,6 часа раньше мотоциклист доберется до другого аула
  2. 22 июня, 22:52
    0
    32,4:13,5=2,4 ч займет весь путь велосипедиста

    13,5+27=40,5 км/ч скорость мотоциклиста

    32,4:40,5=0,8 ч займет весь путь мотоциклиста

    2,4-0,8=1,6 ч на столько раньше мотоциклист доберется до другого аула