Найдите 10%числа, разность между 75%и 25% которого равна 50. и решение

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:08
    0
    Допустим 100%=100

    75-25=50

    10%=10

    Может быть так?
  2. 1 ноября, 09:41
    0
    10% = 0,1

    75% = 0,75

    25% = 0,25

    (1) Пусть х - данное число, тогда:

    0,75 х - 0,25 х = 50

    0,5 х = 50

    х = 50 : 0,5

    х = 500 : 5

    х = 100

    (2) 0,1 * 100 = 10

    Ответ: 10