В цветочном киоске было35 красных роз, а белых - на 8 роз меньше. Сколько всего красных и белых роз было в цветочном киоска.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:55
    0
    1) 35-8=27 (роз) - белых

    2) 35+27=62 (розы) - всего

    Или же 35 + (35-8) = 62 (розы)
  2. 18 сентября, 16:28
    0
    1) 35-8=27 (р) - белых

    2) 35+27=62 (р)

    Ответ: 62 розы было в цветочном киоске.