Расстояние 78 км один ехал 12 км. ч другой 14 км. ч через сколоько часов встретится

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:42
    0
    1) 12+14=26 (км.) - ехали оба.

    2) 78:26=3 (ч)

    Ответ: Они встретятся через 3 часа.