Скорость течения реки равна две целые 5/7 км/ч, скорость лодки в стоячей воде 15 целых 3/7. Найдите скорость лодки по течению реки.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:24
    0
    Vт=2+5/7 (км/ч)

    Vс=15+3/7 (км/ч)

    V по т=Vт+Vс

    V по т=2+15+5/7+3/7=18+1/7 (км/ч)

    Ответ: 18 целых и 1/7.