Пять тракторов за 7 часов в спасали 105 га земли. сколько гектаров земли встает один трактор за 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:22
    0
    105:7=15 га (это 5 тракторов за 1 час спасали 15 га земли)

    15 га: 5=3 (это 1 трактор за 1 час спасал 3 га земли)

    3*4=12 (это 1 трактор за 4 часа спасал 12 га земли)