Было 47 футбольных и волейбольных мячей. Продали 13 футбольных мячей т столько же волейбольных. Сколько мечей осталось?

Помогите составить правильно именно краткую запись. Не пример. Мы ответ уже знаем. Именно краткую запись

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:28
    0
    Было - 47 мячей

    Продали волейбольных - 13 мячей

    Продали футбольных - 13 мячей

    Осталось - ? мячей

    1) 13 + 13 = 26 (м) - продали всего

    2) 47 - 26 = 21 (м) - осталось

    Ответ: 21 мячей осталось
  2. 20 февраля, 18:04
    0
    Кр. запись:

    Было - 47 фут. мячей и волейб. мячей

    Продали: 13 фут и волейб мячей

    Осталось - ?