Помогите умоляю! с (подробным решением!)

-10 у-64=-6 у

9 м-8=6 м+7

6 х+10=5 х+15

16 м-5=15 м-10

8-5 н=10-4 н

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:36
    0
    -10 у + 6 у = 64 9 м - 6 м = 7 + 8

    -4 у=64 3 м = 15

    у = 64/4 м = 5

    6 х - 5 х = 15 - 10 16 м - 15 м = - 10 + 5

    х = 5 м = - 5

    - 5 н + 4 н = 10 - 8

    - н = 2

    н = - 2