График линейной функции у=ax+5 проходит через точку А (-2; -3). Определи, проходит ли он через точку В (11; 49)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:37
    0
    Если проходит через точку А значит

    -3=а * (-2) + 5

    -2 а+5=-3

    -2 а=-8

    а=4

    Теперь проверим точку В

    49=4*11+5

    49=44+5

    49=49 верно, значит график проходит через точку В