Кефир продают в пакетах двух видов. Пакет массой 500 г стоит 36 р., а пакет массой 1000 г стоит 65 р. Что выгоднее купить: 1 большой пакет или 2 маленьких? На сколько рублей? Б) в упаковке 6 конфет. Какое наименьшее количество таких упаковок нужно купить, чтобы все конфеты можно было поделить поровну между восемью друзьями?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:11
    -2
    Выгодней купить 1 большой на 7 р 1) 36 + 36=72 2) 72 - 65=7 р теперь вторая задача 1) 6 умножить 8 = 48 уп
  2. 10 сентября, 14:32
    -1
    А. 1) 36*2=72 по 500 гр

    2) 1000 ща 65

    Ответ по 1000 гр

    Б. 4 пачки