При каком значерие y : a) значения выражений 5y+3 и 36-у равны?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:45
    0
    5 у+3=36-у

    5 у+у=36-3

    6 у=33

    у=33/6

    у=5.5
  2. 1 мая, 17:17
    0
    Х влево числа вправо

    6 у = 33

    Y = 5,5