90% от 20% числа b равны 9,9. Найди число b.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:16
    0
    90%-9.9

    100%-х

    х = 100*9.9:90=11

    11-20%

    x-100%

    x=100*11:20=55
  2. 20 июля, 07:18
    0
    (b*20/100) * 90/100=9.9

    b*20/100=9.9*100/90

    b*20/100=11

    b=11*100/20

    b=55