Мальчики побежали на перегонки. за 15 секунд алёша пробежал 75 м, а Боря обогнал его на 30 м. сС какой скоростью бежал каждый мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:46
    0
    Алёша:

    1) t=15 сек.

    s=75 м.

    v=s:t

    v=5

    Боря:

    1) 75+30=105

    v=7

    T-время, S-расстояние, V-скорость

    Ответ: 5 м/с, 7 м/с
  2. 28 мая, 06:02
    0
    Решение

    1) 75+30=105 (м) - пробежал боря

    2) 75:15=5 (м/с) - скорость алёши

    3) 105:15=7 (м/с)

    Ответ: 5 метров в секунду скорость Алёши; 7 метров в секунду скорость Бори