Мальчики побежали наперегонки. За 15 секунд алеша пробежал 75 м, а Боря обогнал его на 30 м. С какой скоростью бежал мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:03
    0
    Алёша - 5 м/c, а Боря - 2 м/с
  2. 7 мая, 03:41
    0
    1) 75:15=5 (м/с) - скорость Алёшы

    2) 75+30=105 (м) - Боря пробежал за 15 секунд

    3) 105:15=7 (м/с) - скорость Бори

    Ответ: Боря пробежал 7 м/с, Алёша пробежал 5 м/с.