1/7x + 3/14x = 14

как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:18
    0
    Приводишь все к общему знаменателю.

    2/14 х+3/14 х=14

    5/14x=14

    x=14:5/14=14*14/5=196/5=39,2

    ответ: 39.2
  2. 11 мая, 13:35
    0
    1/7x + 3/14x = 14

    умножаем все на 14

    2x+3=196x

    -194x=-3

    x=3/194