Найдите число, которое в сумме с числом три четвертых даёт число 3

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:46
    0
    От числа 3 отнимаем 3/4

    3 - 3/4 = 2 4/4 - 3/4 = 2 1/4
  2. 17 июля, 16:24
    0
    3-3/4=3/1-3/4 = (3*4) / 4-3/4=12/4-3/4 = (12-3) / 4=9/4=2 целых 1/4