Сумма трёх сторон шестиугольника равна 16,2 см, а остальные стороны имеют равные длины. Вычислите длину, если периметр шестиугольника 28,2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:00
    0
    P=28/2

    3 одинаковые стороны - 3 х

    3 разные стороны - у

    3 х+у=28.2

    3 х+16.2=28.2

    3 х=28.2-16.2=12

    х=12/3=4

    Ответ: 4