Как решить задачу:

С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:55
    0
    10*8=80 рейсов за день 10 машин 80*5 т=400 т овощей в день 10 машин, за 80 рейсов 400 т*6=2400 т овощей вывезли 10 машин за 6 дней
  2. 22 декабря, 03:33
    0
    10*8=80 рейсов за день 10 машин 80*5 т=400 т овощей в день 10 машин, за 80 рейсов 400 т*6=2400 т овощей вывезли 10 машин за 6 дней