Периметр шестиугольника с равными длинами сторон равен периметру квадрата Найди длину сторон квадрата если длина стороны шестиугольника равна 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:48
    0
    Ршестиугольника=6*6=36 см

    Р квадрата = 4*а=36 см т. к. у квадрата все стороны равны тогда, чтобы найти его сторону надо

    36:4=9 см сторона квадрата