Периметр шестиугольника с равными длинами сторонам равен периметру квадрата. Найди длину стороны квадрата если длина стороны шестиугольника равна 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:14
    0
    P шестиугольника = 6*6=36 (см)

    т. к. p шестиугольника=p квадрата

    p квадрата = 36 (см) т. е. 36: 4=9 (см) - длинна стороны квадрата