Система

x+y=pi

sinX+siny=-корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:43
    0
    SinX+sinY=2*sin ((x+y) / 2) * cos ((x-y) / 2) = 2*sin (PI/2) * cos ((x-y) / 2) = - sqrt (2) ;

    cos ((x-y) / 2) = - sqrt (2) / 2

    (x-y) / 2=3/2*pi

    x-y=3*pi

    x+y=pi

    x-y=3pi

    2x=4pi; x=2pi

    y=-pi