Дана функция f : Q⇒R, f (x) = - 2/7x+4 Назовите 3 элемента функции f.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:17
    0
    А)

    f (x) = x^3-3x^2+1

    f' (x) = 3x^2-6x

    f'' (x) = 6x-6

    6x-6=0

    6x=6

    x=1

    рисуем прямую определяем знаки

    (- бесконечность; 1) возрастает

    (1; +бесконечность) убывает

    б)

    f (x) = x^3-3x^2+1

    f' (x) = 3x^2-6x

    3x^2-6x=0

    x (3x-6) = 0

    3x-6=0

    3x=6

    x=2 (число 2 в отрезок не попадает)

    f (-2) = - 8-12+1=-19

    f (1) = 1-3+1=-1

    f (max) = - 1

    f (min) = - 19