В городе 4000 жителей, причём 20% из них это дети 10 лет. Сколько примерном человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:06
    0
    1) 4000 * 0,20 = 800 (чел) - это дети

    2) 4000-800 = 3200 (чел)

    Ответ: 3 200 чел составляет эта категория жителей.