В городе 40 000 жителей, причем 20% из них - это дети до 13 лет. Сколько человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:47
    0
    40000/100=400*80=32000-остальные жители

    40000-32000=8000-дети до 13 лет.
  2. 23 октября, 08:38
    0
    40000-32000=8000-дети до 13 лет.