Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000 р. а цена ручки 3000 р. Сколько ручек и тетрадей купила Алеся если вся покупка стоит 15000 р

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:38
    0
    1) 2000+3000=5000 (руб.)

    2) 15000:5000=3 (3 ручки и 3 тетради)

    3) 2000*3=6000 (руб.)

    4) 3000*3=9000 (руб.)

    Ответ: Алеся купила 3 тетради и 3 ручки.