Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000 р, а цена ручки 3000 р. Сколько тетрадей и ручек купила Алеся, если вся покупка стоит 15000 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:44
    0
    2000+3000=5000 (руб.) - стоит одна тетрадь и одна ручка вместе (многовато чот =.=) 2) 15000:5000=3 (р. (ручки) и т. (тетради)) Ответ: 3 ручки и тетради Олеся купила.