Высота зеркала 180 см ширина 70 см чему площадь и периметор

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:13
    0
    Так как высота зеркала 180 см, а его ширина 70 см, делаем вывод, что зеркало прямоугольной формы.

    Pпр=2 * (a+b) = 2 * (180+70) = 2*250=500 (см)

    Sпр=a*b=180*70=12600 (кв. см)