Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа если 40%однаго из нихравны2/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:53
    0
    0,4 х=2/3 (48-х) ; 2/5 х+2/3 х=32; х/5+х/3=16; 8 х=240; х=30; 48-х=18

    Ответ: 30; 18.